Персональные выставки

«Арон Зинштейн. In the Mood»

The Museum of Pacific and Oceanic Arts, Рига

22 мая - 31 июля 2015.

Пресс-релиз

Автономная некоммерческая организация «Диалог культур» (СПб) и The Museum of Pacific and Oceanic Arts представляют персональную выставку Арона Зинштейна “In the Mood”(«В настроении»).

«Джазовое» название для выставки мы выбрали не случайно, ведь в творчестве Арона Зинштейна ключевыми составляющими, как и в джазе, являются свобода самовыражения и импровизация.

Излюбленная тема художника – музыканты, играющие на своих инструментах. В этих работах музыка визуализирована яркими характерами исполнителей, динамикой их поз, преувеличенными жестами.

Зинштейн черпает вдохновение в естестве ежедневного быта, в самых обыденных, на первый взгляд, сюжетах – будь то чтение сказки на ночь или отдых на диване, прогулка в парке или игра в покер, беседа в бистро или ожидание автобуса на остановке: в каждой из этих работ можно услышать мелодию лирической баллады.

Городские пейзажи Зинштейна (а это, чаще всего, Санкт-Петербург и его окрестности) также наполнены звучанием полифонии: набережные Невы, обычные дома и памятники архитектуры с куполами, колоннами и шпилями словно плывут в танце, кружась в волнах жизнерадостного свинга, энергичного би-бопа, задумчивого кула, грустного блюза…

Арон Зинштейн получает видимое удовольствие от самого процесса живописания, и это настроение передается его зрителям.

Макбал Мусина – арт-директор АНО «Диалог культур»

Экпозиция выставки

В дни открытия выставки